line
logo
Menu

Plenário

Plenário

Conselheiros efetivos

Presidente: Marcos Jenay Capez - CRO 47098

Secretário: Rogério Adib Kairalla - CRO 25635

Tesoureiro: Marco Antonio Manfredini - CRO 27268

Presidente da Comissão da Ética: Sofia Takeda Uemura - CRO 29761

Presidente da Comissão de Tomada de Contas: Sandra Kalil Bussadori - CRO 40596


Conselheiros suplentes

Cintia Rachas Ribeiro - CRO 76675

Marcelo Januzzi Santos - CRO 46070

Roberto Miguita - CRO 5927 

Camillo Anauate Netto - CRO 18590 

Renata Groke Bonetti - CRO 75605


Assessores da presidência

Nilden Carlos Alves Cardoso - CRO 44213

Eduardo Sakai - CRO 21875

Diogo Antonio Vilela - CRO 59520

Maria Lucia Zarvos Varellis - CRO 26107

Mary Caroline Skelton Macedo - CRO 33526



REGIÃO ADMINISTRATIVA

DIRETOR

ABC E GRANDE SÃO PAULO

Francisco Ângelo Biagioni -  CRO 3205

ARAÇATUBA E PRESIDENTE PRUDENTE 

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon - CRO 38055

ARARAQUARA E RIBEIRÃO PRETO

Ulysses Nicida Soares - CRO 25693

BAURU

Graziela de Almeida Prado e Piccino Marafiotti - CRO 47645

CAMPINAS

Rielson Jose Alves Cardoso - CRO 15931

CAPITAL

Helenice Biancalana - CRO 18683

MARÍLIA

João Augusto Sant'Anna - CRO 28586

REGISTRO E SANTOS

Braz Antunes Mattos Neto - CRO 21084

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Everaldo Alves Nazareth Junior - CRO 18121

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Fábio Luis Araki - CRO 76642

SOROCABA

Vanderlei Jorge Silveria Luz - CRO 43073

 

SECCIONAL DELEGADO
ARAÇATUBA Celso Antunes Machado - CRO 12122
ARARAQUARA Carlos Augusto Staufackar - CRO 46975
ASSIS Adriana de Fátima Barchi Gomes - CRO 45661
BARRETOS João Florindo Castilho - CRO 25369
BAURU Graziela de Almeida Prado e Piccino Marafiotti  - CRO 47645
BOTUCATU Walter Luiz Chaguri - CRO 37899
BRAGANCA PAULISTA Marco Antonio de Lima - CRO 30076
CAMPINAS Adriano Coli Pelliccioni - CRO 6288
CATANDUVA Helio Alves Banhos  - CRO 38513
DRACENA  
FERNANDÓPOLIS Eduardo Hamilton D'Ávila - CRO 47145
FRANCA Jales Amâncio de Castro - CRO 11333
GUARATINGUETÁ Alcinéia Aparecida Reis de Carvalho - CRO 41886
GUARULHOS Paulo Vianna Mesquita - CRO 25936
IPIRANGA Odenir José Antonio Balan - CRO 14627
ITAPETININGA Marcos Eduardo Kira  -CRO 54505
JABOTICABAL José Ernesto Poli - CRO 19597
JAU Samyr Atique - CRO 13327
JUNDIAÍ José Antonio Kachan Junior - CRO 60732
LAPA Ana Karla de Souza - CRO 77728
LIMEIRA Itamar Cipriano de Carvalho  - CRO 7691
LINS Mauricio Tanji - CRO 62786
MARILIA
MOCOCA Eduardo Ribeiro Barison - CRO 59045
MOGI DAS CRUZES André Ricardo Paoli do Carmo - CRO 36764
MOGI-GUAÇU Mário Vedovello Filho - CRO 7001
OSASCO Eurica Yanagimori - CRO 64002
PIRACICABA Ben Hur Zambello - CRO 28892
PRESIDENTE PRUDENTE Floriano Augusto de Paula Ferreira lelo - CRO 27657
REGISTRO José Roberto Mikio Sakô - CRO 24407
RIBEIRÃO PRETO Luiz Fernando Jardim - CRO 37319
SANTO AMARO Marco Tulio de Lorenzo - CRO 47599
SANTO ANDRÉ Marcelo Augusto Cini - CRO 71201
SANTOS Orlando Viscardi Junior  - CRO 20534
S.B. DO CAMPO Marcelo Barboza Ramos - CRO 61518
SÃO CAETANO DO SUL Agostinho Francisco Simões Pedrosa - CRO 27598
SÃO CARLOS  
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Edmilson Urizzi - CRO 29323
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Sérgio Annovazzi - CRO 17144
SÃO MIGUEL Pedro Luiz Casillo - CRO 20441
VILA MARIA Luis Augusto Serrano - CRO 75793
SOROCABA Paulo de Tarso Almeida Carvalho - CRO 51845
TUPÃ Shimithi Nakata Filho - CRO 48205
TAUBATÉ Jorge Kather - CRO 68431

Plenário

Plenário

Conselheiros efetivos

Presidente: Marcos Jenay Capez - CRO 47098

Secretário: Rogério Adib Kairalla - CRO 25635

Tesoureiro: Marco Antonio Manfredini - CRO 27268

Presidente da Comissão da Ética: Sofia Takeda Uemura - CRO 29761

Presidente da Comissão de Tomada de Contas: Sandra Kalil Bussadori - CRO 40596


Conselheiros suplentes

Cintia Rachas Ribeiro - CRO 76675

Marcelo Januzzi Santos - CRO 46070

Roberto Miguita - CRO 5927 

Camillo Anauate Netto - CRO 18590 

Renata Groke Bonetti - CRO 75605


Assessores da presidência

Nilden Carlos Alves Cardoso - CRO 44213

Eduardo Sakai - CRO 21875

Diogo Antonio Vilela - CRO 59520

Maria Lucia Zarvos Varellis - CRO 26107

Mary Caroline Skelton Macedo - CRO 33526



REGIÃO ADMINISTRATIVA

DIRETOR

ABC E GRANDE SÃO PAULO

Francisco Ângelo Biagioni -  CRO 3205

ARAÇATUBA E PRESIDENTE PRUDENTE 

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon - CRO 38055

ARARAQUARA E RIBEIRÃO PRETO

Ulysses Nicida Soares - CRO 25693

BAURU

Graziela de Almeida Prado e Piccino Marafiotti - CRO 47645

CAMPINAS

Rielson Jose Alves Cardoso - CRO 15931

CAPITAL

Helenice Biancalana - CRO 18683

MARÍLIA

João Augusto Sant'Anna - CRO 28586

REGISTRO E SANTOS

Braz Antunes Mattos Neto - CRO 21084

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Everaldo Alves Nazareth Junior - CRO 18121

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Fábio Luis Araki - CRO 76642

SOROCABA

Vanderlei Jorge Silveria Luz - CRO 43073

 

SECCIONAL DELEGADO
ARAÇATUBA Celso Antunes Machado - CRO 12122
ARARAQUARA Carlos Augusto Staufackar - CRO 46975
ASSIS Adriana de Fátima Barchi Gomes - CRO 45661
BARRETOS João Florindo Castilho - CRO 25369
BAURU Graziela de Almeida Prado e Piccino Marafiotti  - CRO 47645
BOTUCATU Walter Luiz Chaguri - CRO 37899
BRAGANCA PAULISTA Marco Antonio de Lima - CRO 30076
CAMPINAS Adriano Coli Pelliccioni - CRO 6288
CATANDUVA Helio Alves Banhos  - CRO 38513
DRACENA  
FERNANDÓPOLIS Eduardo Hamilton D'Ávila - CRO 47145
FRANCA Jales Amâncio de Castro - CRO 11333
GUARATINGUETÁ Alcinéia Aparecida Reis de Carvalho - CRO 41886
GUARULHOS Paulo Vianna Mesquita - CRO 25936
IPIRANGA Odenir José Antonio Balan - CRO 14627
ITAPETININGA Marcos Eduardo Kira  -CRO 54505
JABOTICABAL José Ernesto Poli - CRO 19597
JAU Samyr Atique - CRO 13327
JUNDIAÍ José Antonio Kachan Junior - CRO 60732
LAPA Ana Karla de Souza - CRO 77728
LIMEIRA Itamar Cipriano de Carvalho  - CRO 7691
LINS Mauricio Tanji - CRO 62786
MARILIA
MOCOCA Eduardo Ribeiro Barison - CRO 59045
MOGI DAS CRUZES André Ricardo Paoli do Carmo - CRO 36764
MOGI-GUAÇU Mário Vedovello Filho - CRO 7001
OSASCO Eurica Yanagimori - CRO 64002
PIRACICABA Ben Hur Zambello - CRO 28892
PRESIDENTE PRUDENTE Floriano Augusto de Paula Ferreira lelo - CRO 27657
REGISTRO José Roberto Mikio Sakô - CRO 24407
RIBEIRÃO PRETO Luiz Fernando Jardim - CRO 37319
SANTO AMARO Marco Tulio de Lorenzo - CRO 47599
SANTO ANDRÉ Marcelo Augusto Cini - CRO 71201
SANTOS Orlando Viscardi Junior  - CRO 20534
S.B. DO CAMPO Marcelo Barboza Ramos - CRO 61518
SÃO CAETANO DO SUL Agostinho Francisco Simões Pedrosa - CRO 27598
SÃO CARLOS  
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Edmilson Urizzi - CRO 29323
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Sérgio Annovazzi - CRO 17144
SÃO MIGUEL Pedro Luiz Casillo - CRO 20441
VILA MARIA Luis Augusto Serrano - CRO 75793
SOROCABA Paulo de Tarso Almeida Carvalho - CRO 51845
TUPÃ Shimithi Nakata Filho - CRO 48205
TAUBATÉ Jorge Kather - CRO 68431