line
logo
Menu

Plenário

Plenário

Conselheiros efetivos
Presidente: Claudio Yukio Miyake
Secretário: Marco Antonio Manfredini
Tesoureiro: Marcos Jenay Capez 
Presidente da Comissão da Ética: Wilson Chediek
Presidente da Comissão Tomada de Contas: Rogério Adib Kairalla

Conselheiros suplentes
Cintia Rachas Ribeiro
Marcelo Januzzi Santos
Nilden Carlos Alves Cardoso
Sandra Kalil Bussadori
Sofia Takeda Uemura
 

REGIÃO ADMINISTRATIVA

DIRETOR

ABC

Francisco Ângelo Biagioni

ARAÇATUBA 

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon

ARARAQUARA

Antonio Carlos Furlan

BAURU

João Augusto Sant'Anna

CAMPINAS

Rielson Jose Alves Cardoso

CAPITAL

Helenice Biancalana

MARÍLIA

João Augusto Sant'Anna

PRESIDENTE PRUDENTE

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon

REGISTRO

Braz Antunes Mattos Neto

RIBEIRÃO PRETO

Antonio Carlos Furlan

SANTOS

Braz Antunes Mattos Neto

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Everaldo Alves Nazareth Junior

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Fábio Luis Araki

SOROCABA

Vanderlei Jorge Silveria Luz

REGIÃO METROPOLITANA

Helenice Biancalana

 

SECCIONAL DELEGADO
ARAÇATUBA Celso Antunes Machado
ARARAQUARA Carlos Augusto Staufackar
ASSIS Adriana de Fátima Barchi Gomes
BARRETOS João Florindo Castilho
BAURU Graziela de Almeida Prado e Piccino Marfiotti
BOTUCATU Walter Luiz Chaguri
BRAGANCA PAULISTA Marco Antonio de Lima
CAMPINAS Adriano Coli Pelliccioni
CATANDUVA Helio Alves Banhos
DRACENA Susumu Tabuse
FERNANDÓPOLIS Eduardo Hamilton D'Ávila
FRANCA Jales Amâncio de Castro
GUARATINGUETÁ Alcinéia Aparecida Reis de Carvalho
GUARULHOS Paulo Vianna Mesquita
IPIRANGA Odenir José Antonio Balan
ITAPETININGA Marcos Eduardo Kira
JABOTICABAL José Ernesto Poli
JAU Samyr Atique
JUNDIAÍ José Antonio Kachan Junior
LAPA Ana Karla de Souza
LIMEIRA Itamar Cipriano de Carvalho
LINS Mauricio Tanji
MARILIA Danilo de Conti
MOCOCA Eduardo Ribeiro Barison
MOGI DAS CRUZES André Ricardo Paoli do Carmo
MOGI-GUAÇU Mário Vedovello Filho
OSASCO Eurica Yanagimori
PIRACICABA Ben Hur Zambello
PRESIDENTE PRUDENTE Floriano Augusto de Paula Ferreira Ielo
REGISTRO José Roberto Mikio Sakô
RIBEIRÃO PRETO Flavio Dalto
SANTO AMARO Marco Tulio de Lorenzo
SANTO ANDRÉ Marcelo Augusto Cini
SANTOS Orlando Viscardi Junior
S.B. DO CAMPO Marcelo Barboza Ramos
SÃO CAETANO DO SUL Agostinho Francisco Simões Pedrosa
SÃO CARLOS  
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Edmilson Urizzi
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Sérgio Annovazzi
SÃO MIGUEL Pedro Luiz Casillo
VILA MARIA Luis Augusto Serrano
SOROCABA Paulo de Tarso Almeida Carvalho
TUPÃ Shimithi Nakata Filho
TAUBATÉ Jorge Kather

Plenário

Plenário

Conselheiros efetivos
Presidente: Claudio Yukio Miyake
Secretário: Marco Antonio Manfredini
Tesoureiro: Marcos Jenay Capez 
Presidente da Comissão da Ética: Wilson Chediek
Presidente da Comissão Tomada de Contas: Rogério Adib Kairalla

Conselheiros suplentes
Cintia Rachas Ribeiro
Marcelo Januzzi Santos
Nilden Carlos Alves Cardoso
Sandra Kalil Bussadori
Sofia Takeda Uemura
 

REGIÃO ADMINISTRATIVA

DIRETOR

ABC

Francisco Ângelo Biagioni

ARAÇATUBA 

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon

ARARAQUARA

Antonio Carlos Furlan

BAURU

João Augusto Sant'Anna

CAMPINAS

Rielson Jose Alves Cardoso

CAPITAL

Helenice Biancalana

MARÍLIA

João Augusto Sant'Anna

PRESIDENTE PRUDENTE

Stefan Fiuza de Carvalho Dekon

REGISTRO

Braz Antunes Mattos Neto

RIBEIRÃO PRETO

Antonio Carlos Furlan

SANTOS

Braz Antunes Mattos Neto

SÃO JOSÉ DO RIO PRETO

Everaldo Alves Nazareth Junior

SÃO JOSÉ DOS CAMPOS

Fábio Luis Araki

SOROCABA

Vanderlei Jorge Silveria Luz

REGIÃO METROPOLITANA

Helenice Biancalana

 

SECCIONAL DELEGADO
ARAÇATUBA Celso Antunes Machado
ARARAQUARA Carlos Augusto Staufackar
ASSIS Adriana de Fátima Barchi Gomes
BARRETOS João Florindo Castilho
BAURU Graziela de Almeida Prado e Piccino Marfiotti
BOTUCATU Walter Luiz Chaguri
BRAGANCA PAULISTA Marco Antonio de Lima
CAMPINAS Adriano Coli Pelliccioni
CATANDUVA Helio Alves Banhos
DRACENA Susumu Tabuse
FERNANDÓPOLIS Eduardo Hamilton D'Ávila
FRANCA Jales Amâncio de Castro
GUARATINGUETÁ Alcinéia Aparecida Reis de Carvalho
GUARULHOS Paulo Vianna Mesquita
IPIRANGA Odenir José Antonio Balan
ITAPETININGA Marcos Eduardo Kira
JABOTICABAL José Ernesto Poli
JAU Samyr Atique
JUNDIAÍ José Antonio Kachan Junior
LAPA Ana Karla de Souza
LIMEIRA Itamar Cipriano de Carvalho
LINS Mauricio Tanji
MARILIA Danilo de Conti
MOCOCA Eduardo Ribeiro Barison
MOGI DAS CRUZES André Ricardo Paoli do Carmo
MOGI-GUAÇU Mário Vedovello Filho
OSASCO Eurica Yanagimori
PIRACICABA Ben Hur Zambello
PRESIDENTE PRUDENTE Floriano Augusto de Paula Ferreira Ielo
REGISTRO José Roberto Mikio Sakô
RIBEIRÃO PRETO Flavio Dalto
SANTO AMARO Marco Tulio de Lorenzo
SANTO ANDRÉ Marcelo Augusto Cini
SANTOS Orlando Viscardi Junior
S.B. DO CAMPO Marcelo Barboza Ramos
SÃO CAETANO DO SUL Agostinho Francisco Simões Pedrosa
SÃO CARLOS  
SÃO JOSÉ DOS CAMPOS Edmilson Urizzi
SÃO JOSÉ DO RIO PRETO Sérgio Annovazzi
SÃO MIGUEL Pedro Luiz Casillo
VILA MARIA Luis Augusto Serrano
SOROCABA Paulo de Tarso Almeida Carvalho
TUPÃ Shimithi Nakata Filho
TAUBATÉ Jorge Kather